मुख्य समाचार:

Lok Sabha Election 2019 Winners List: किस सीट पर कितने वोटों से जीते प्रत्याशी, यहां देखें वोटों का अंतर

शुरुआती रुझान में बीजेपी को पूर्ण बहुमत मिल रहा है.

May 25, 2019 12:12 PM
Full List of Winning Candidates Constituency-Wise, Election 2019 Full Winners List Keywords: election 2019, lok sabha election 2019, lok sabha election 2019 winners list, lok sabha election 2019 winning candidates, lok sabha election 2019 winners full list, lok sabha election 2019 full list of winners, lok sabha election 2019 winners list constituency wise17वीं लोकसभा की तस्वीर आज स्पष्ट हो रही है.

Lok Sabha Election 2019 Winning Candidates List: 17वीं लोकसभा चुनाव के परिणाम जारी चुके हैं. बीजेपी ने प्रचंड बहुमत के साथ जीत हासिल की है. सभी 542 सीटों पर चुनाव परिणाम आ चुके हैं. हर सीट पर जीतने वाले और हारने वाले उम्मीदवार के बीच वोटों को लेकर क्या अंतर रहा, पढ़ें इस रिपोर्ट में…

राज्यवार विनिंग कैंडिडेट की सूची यहां देखें

जीतने वाले उम्मीदवारों की सूची

  • दमन और दीव लोकसभा सीट से बीजेपी के बाबूभाई पटेल ने कांग्रेस के केतन डाह्याभाई पटेल को 9,942 वोटों के अंतर से हराया.
  • कर्नाटक के हावेरी लोकसभा सीट से बीजेपी के उडासी एस सी ने कांग्रेस के डी आर पाटिल को 140882 वोट से हराया.
  • बीजेपी नेता गिरिराज सिंह ने सीपीआई के कन्हैया कुमार को बिहार के बेगूसराय से करीब 4 लाख वोटों से हराया.
  • बिहार के सासाराम से बीजेपी के छेदी पासवान ने कांग्रेस की मीरा कुमार को करीब 165745 वोटों से हराया.
  • बिहार के दरभंगा से बीजेपी के गोपाल जी ठाकुर ने राष्ट्रीय जनता दल के अब्दुल बारी सिद्दीकी को 267979 वोटों से हराया.
  • बेंगलुरु ग्रामीण से कांग्रेस के डी के सुरेश ने बीजेपी के अश्वथनारायण गौड़ा को 206870 वोटों से हराया.
  • बीजेपी के वाई देवेंदरप्पा ने कर्नाटक के बेल्लारी से कांग्रेस के वी एस उगरप्पा को 55707 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के बिडार से बीजेपी के भगवंत खुबा ने कांग्रेस के ईश्वर बी खांडरे को 116834 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के बीजापुर से बीजेपी के जिगजिनगी रमेश चंदप्पा ने जनता दल (एस) के डॉ सुनीता देवानंद चवन को 258038 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के कोप्पल से बीजेपी के कराडी संगन्ना अमरप्पा ने कांग्रेस के के. राजशेखर बासवराज हितनाल को 38397 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के शिमोगा से बी वाई राघवेंद्र ने जनता दल (सेक्युलर) के एस मधुबंगारप्पा को 223360 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के उत्तरा कन्नड़ से बीजेपी के अनंतकुमार हेगड़े जनता दल (सेक्युलर) के आनंद असनोटिकर को 479649 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के बहराइच से बीजेपी के अछैबरलाल ने सपा के शब्बीर बाल्मीकि को 128752 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के हसन से जनता दल (सेक्युलर) के प्राजवाल रेवन्ना ने बीजेपी के मंजू ए को 141324 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के धारवाड़ से बीजेपी के प्रह्लाद जोशी ने कांग्रेस के विनय कुलकर्णी को 205072 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के चिक्कबल्लापुर से बीजेपी के बी ए बचेगौड़ा ने कांग्रेस के एम वीरप्पा मोइली को 182110 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के नंदुरबार से बीजेपी की डॉ. हिना विजयकुमार गावित ने कांग्रेस उम्मीदवार डॉक्टर के. सी. पाडवी को 95,629 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के मुंबई नॉर्थ ईस्ट से बीजेपी के मनोज कोटक ने एनसीपी के पाटिल संजय दीना को 226486 वोटों से हराया है.
  • जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर से नेशनल कांफ्रेंस के फारुख अब्दुल्ला ने पीडीपी के अगा सईद मोहसिन को 70050 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के करीमनगर से बीजेपी के बांदी संजय कुमार ने टीआरएस के बोइआनापल्ली विनोद कुमार को 89508 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के महबूबनगर से टीआरएस के मन्ने श्रीनिवास रेड्डी ने बीजेपी के अरुणा डी के 77829 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के उज्जैन से बीजेपी के अनिल फिरोजिया ने कांग्रेस के बाबूलाल मालवीय को 365637 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के खारगोन से बीजेपी के गजेंद्र उमराव सिंह पटेल ने कांग्रेस के डॉ गोविंद सुभान मुजालदा को 202510 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के वारंगल से टीआरएस के दयाकर पसुनूरी ने कांग्रेस के दोम्मती संबियाह को 350298 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के अजमेर से बीजेपी के भगीरथ चौधरी ने कांग्रेस के रिजू झुनझुनवाला को 416424 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के बाड़मेर से बीजेपी के कैलाश चौधरी ने कांग्रेस के मानवेंद्र सिंह को 323808 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के भरतपुर से बीजेपी की रंजीता कोली ने कांग्रेस के अभिजीत कुमार जाटव को 318399 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के भीलवाड़ा से बीजेपी के सुभाष चंद्र बहेरिया ने कांग्रेस के राम पाल शर्मा को 612000 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के गंगनगर से बीजेपी के निहाल चंद ने कांग्रेस के भरत राम मेघवाल को 406978 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के जालोर से बीजेपी के देवजी पटेल ने कांग्रेस के रतन देवसी को 261110 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के जोधपुर से बीजेपी के गजेंद्र सिंह शेखावत ने कांग्रेस के वैभव गहलोत को 274440 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के टोंक-सवाई माधोपुर से बीजेपी के सुखबीर सिंह जौनपुरिया ने कांग्रेस के नमोनारायण को 111291 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के मुंबई साउथ सेंट्रल से शिवसेना के राहुल रमेश शेवले ने कांग्रेस के एकनाथ एम गायकवाड़ को 152139 वोटों से हराया.
  • पंजाब के लुधियाना से कांग्रेस के रवनीत सिंह बिट्टू ने लोक इंसाफ पार्टी ने सिमरजीत सिंह बैंस को 76372 वोटों से हराया.
  • पंजाब के पटियाला से कांग्रेस के प्रनीत कौर ने शिरोमणि अकाली दल के सुरजीत सिंह राखरा को 162718 वोटों से हराया.
  • बिहार के जमुई से लोक जनशक्ति पार्टी के चिराग कुमार पासवान ने राष्ट्रीय लोक समता पार्टी के भूदेव चौधरी को 241049 वोटों से हराया.
  • केरल के अलथूर से कांग्रेस के राम्या हरीदास ने सीपीआई (एम) के डॉ पी के बीजू को 158968 वोटों से हराया.
  • केरल के इडुक्की से कांग्रेस के डीन कुरियाकोसे ने निर्दलीय उम्मीदवार जॉइस जॉर्ज को 171053 वोटों से हराया.
  • लक्षद्वीप से राकांपा के मोहम्मद फैजल पी.पी. ने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी कांग्रेस प्रत्याशी हम्दुलाह सईद को 823 वोटों से हराया.
  • गुजरात की राजकोट सीट से भाजपा के मोहनभाई कल्याणजीभाई कुंडारिया 3,68,407 वोटों के अंतर से अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी कांग्रेस उम्मीदवार ललितभाई कगथरा से जीते.
  • मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा से कांग्रेस के नकुल कमल नाथ ने बीजेपी के नथांसाहा कावरेती को 37536 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के धार से बीजेपी के छतरसिंह दरबार ने कांग्रेस के गिरवाल दिनेश को 156029 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के विदिशा से बीजेपी के रमाकांत भार्गव ने कांग्रेस के शैलेंद्र रमेशचंद्र पटेल ने 503084 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के नीलगिरि से डीएमके के ए राजा ने एआईडीएमके के एम. त्यागराजन को 205823 वोटों से हराया.
  • केरल के एर्नाकुलम से कांग्रेस के हीबी एडेन ने सीपीएम (एम) के पी राजीव को 169153 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के घटाल से टीएमसी के अढिकेरी दीपक (देव) ने बीजेपी के भारती घोष को 107973 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ से बीजेपी के सतीश कुमार गौतम ने बसपा के डॉ अजीत बाल्यान को 229261 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के बांदा से बीजेपी के आरके सिंह पटेल ने सपा के श्यामा चरण गुप्ता को 58938 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के गोरखपुर से बीजेपी के रवींद्र श्यामनारायण शुक्ला उर्फ रवि किशन ने सपा के रामभुआल निषाद को 301664 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के नगीना से बसपा के गिरीश चंद्र ने बीजेपी के डॉ यशवंत सिंह को 166832 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के रॉबर्ट्सगंज से अपना दल (सोनेलाल) के पकौड़ी लाल कोल ने सपा के भाई लाल को 54336 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के उन्नाव से बीजेपी के स्वामी साक्षी जी महाराज ने सपा के अरुण शंकर शुक्ला को 400956 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के वाराणसी से बीजेपी के नरेंद्र मोदी ने सपा की शालिनी यादव को 479505 वोटों से हराया.
  • छत्तीसगढ़ में सरगुजा सीट पर बीजेपी की रेणुका सिंह सरूता ने 157873 वोटों से कांग्रेस के खेल साई सिंह को हरा दिया है.
  • गुजरात के आणंद से बीजेपी के पटेल मीतेश रमेशभाई उर्फ बाकाभाई ने कांग्रेस के भरतभाई माधवसिंह सोलंकी को 197718 वोटों से हराया.
  • गुजरात के बारदोली से बीजेपी के परभुभाई नागरभाई वास्वा ने कांग्रेस के चौधरी डॉ. तुषारभाई अमरसिंहभाई को 215447 वोटों से हराया.
  • हिमाचल प्रदेश के शिमला से बीजेपी के सुरेश कुमार कश्यप ने कांग्रेस के धनी राम शांडिल को 327515 वोटों से हराया.
  • जम्मू कश्मीर के अनंतनाग से जम्मू-कश्मीर नेशनल कांफ्रेंस के हसनैन मसूदी ने कांग्रेस के गुलाम अहमद मीर को 6676 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के बेंगलुरु सेंट्रल से बीजेपी के पीसी मोहन ने कांग्रेस के रिजवान अरशद को 70968 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के बेंगलुरु नॉर्थ से बीजेपी के डीवी सदानंद गौड़ा ने कांग्रेस के कृष्णा बेरेगौड़ा को 147518 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के बेंगलुरु दक्षिण से बीजेपी के तेजस्वी सूर्या ने कांग्रेस के बीके हरिप्रसाद को 331192 वोटों से हराया.
  • पंजाब के आनंदपुर साहिब से कांग्रेस के मनीष तिवारी ने शिरोमणि अकाली दल के प्रोफेसर प्रेम सिंह को 46884 वोटों से हराया.
  • पंजाब के भटिंडा से शिरोमणि अकाली दल के हरसिमरत कौर बादल ने कांग्रेस के अमरिंदर सिंह राजा वारिंग को 21772 वोटों से हराया.
  • पंजाब के फतेहगढ़ साहिब से कांग्रेस के अमर सिंह ने शिरोमणि अकाली दल के दरबारा सिंह गुरू को 93621 वोटों से हराया.
  • पंजाब के खडूर साहिब से कांग्रेस के जसबीर सिंह गिल (डिम्पी) ने शिरोमणि अकाली दल के बीबी जागिर कौर को 140573 वोटों से हराया.
  • पंजाब के जालंधर से कांग्रेस के संतोष सिंह चौधरी ने शिरोमणि अकाली दल के चरण सिंह अटवाल को 19491 वोटों से हराया.
  • पंजाब के फिरोजपुर से शिरोमणि अकाली दल के सुखबीर सिंह बादल ने कांग्रेस के शेर सिंह घुबाया को 21772 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के चिक्कोडी से बीजेपी के अण्णासाहेब शंकर जोल्ले ने कांग्रेस के प्रकाश बाबण्ण हुक्केरी को 118877 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के चित्रदुर्ग से बीजेपी के ए नारायणस्वामी ने कांग्रेस के बी एन चन्द्रप्पा को 80178 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के टुमकुर से बीजेपी के जी. एस. बसवराज ने जनता दल (सेक्युलर) के एच. डी. देवगौड़ा को13339 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के उडीपी चिकमगलूर से बीजेपी की शोभा करंदलाजे ने जनता दल (सेक्युलर) के प्रमोद मध्वराज को 349599 वोटों से हराया.
  • केरल के चालाकुडी से कांग्रेस के बेन्नी बेहनान ने सीपीआई (एम) के इन्नसेनंतू को 132274 वोटों से हराया.
  • केरल के कासरागोड से कांग्रेस के राजमोहन उन्णीत्तान ने सीपीआई (एम) के के.पी. सतीषचन्द्रन को 40438 वोटों से हराया.
  • केरल के कोझीकोड से कांग्रेस के एम.के.राघवन ने सीपीआई (एम) के ए.प्रदीप कुमार को 85225 वेाटों से हराया.
  • केरल के पलक्कड़ से कांग्रेस के वीके श्रीकंडन ने सीपीआई (एम) के एम बी राजेष को 11637 वोटों से हराया.
  • केरल के त्रिस्सूर से कांग्रेस के टी. एन. प्रतापन ने सीपीआई के राजाजी मात्यु तोमस को 93633 वोटों से हराया.
  • केरल के वडकरा से कांग्रेस के के. मुरलीधरन ने सीपीआई (एम) के पी.जयराजन को 84663 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के बलिया से बीजेपी के वीरेंद्र सिंह ने सपा के सनातन पांडे को 15519 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के गोंडा से बीजेपी के कीर्तिवर्धन सिंह उर्फ राजा भैया ने सपा के विनोद कुमार उर्फ पंडित सिंह को 166360 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के हाथरस से बीजेपी के राजवीर दिलेर ने सपा के रामजी लाल सुमन को 260208 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद से सपा के डॉ एसटी हसन ने बीजेपी के कुंवर सर्वेश कुमार को 97878 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के बैतूल से बीजेपी के दुर्गा दास (डी.डी.) उइके ने कांग्रेस के रामू टेकाम (एडवोकेट) को 360241 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के देवास से बीजेपी के महेन्‍द्र स‍िंंह सोलंकी ने कांग्रेस के प्रहलादसिंह टीपान्‍या को 372249 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के होशंगाबाद से बीजेपी के उदय प्रताप सिंह ने कांग्रेस के शैलेन्द्र दीवान चन्द्रभान सिंह को 553682 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के इन्‍दौर से बीजेपी के शंकर लालवानी ने कांग्रेस के पंकज संघवी को 547754 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के खजुराहो से बीजेपी के वी डी शर्मा (विष्णु दत्‍त शर्मा) ने कांग्रेस की महारानी कविता सिंह नातीराजा को 492382 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के खंडवा से बीजेपी के नन्दकुमारसिंह चौहान (नंदू भैय्या) ने कांग्रेस के अरूण सुभाषचंद्र यादव को 273343 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के राजगढ़ से बीजेपी के रोडमल नागर ने कांग्रेस की मोना सुस्तानी को 431019 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के पालघर से शिवसेना के राजेंद्र धेडया गावीत ने बहुजन विकास अघाड़ी के बळीराम सुकूर जाधव को 88883 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के मुम्बई दक्षिण से शिवसेना के अरविंद गणपत सावंत ने कांग्रेस के मिलींंद देवरा मुरली को 100067 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के मावेल से शिवसेना के श्रीरंग आप्पा चंदु बारणे ने नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी के पार्थ अजित पवार को 215913 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के परभणी से शिवसेना के जाधव संजय (बंडु) हरीभाऊ ने नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी के राजेश उत्‍तमराव विटेकर को 42199 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के रायगढ़ में नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी के तटकरे सुनील दत्तात्रेय ने शिवसेना के अनंत गीते को 31438 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के रावेर से बीजेपी के खडसे रक्षा निखिल ने कांग्रेस के डॉ. उल्हास वासुदेव पाटील को 335882 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के शिरडी से शिवसेना के सदाशिव किसन लोखंडे ने कांग्रेस के कांबले भाऊसाहेब मल्हारी को 120195 वोटों से हराया.
  • मेघालय के शिलांग से कांग्रेस के विनसेंट एच पाला ने यूनाइटेड डेमोक्रेटिक पार्टी के जेमिनो मावथोह को 152433 वोटों से हराया.
  • मिजोरम की एक सीट पर मिजो नेशनल फ्रंट केसी लालरोसांगा ने निर्दलीय उम्मीदवार लल्लनघ्लोवा हमार को 8140 वोटों से हराया.
  • पंजाब के अमृतसर से कांग्रेस के गुरजीत सिंह औजला ने बीजेपी के हरदीप सिंह पुरी को 99626 वोटों से हराया.
  • पंजाब के होशियारपुर से बीजेपी के सोम प्रकाश ने कांग्रेस के डा. राज कुमार चब्बेवाल को 48530 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के अलवर में बीजेपी के बालक नाथ ने कांग्रेस के भंवर जितेंद्र सिंह को 329971 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के बांसवाड़ा में बीजेपी के कनकमल कटारा ने कांग्रेस के ताराचंद भागोरा को 305464 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के बीकानेर में बीजेपी के अर्जुन राम मेघवाल ने कांग्रेस के मदन गोपाल मेघवाल को 264081 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के चित्तौड़गढ़ में बीजेपी के चंद्र प्रकाश जोशी ने कांग्रेस के गोपाल सिंह शेखावत को 576247 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के चुरू में बीजेपी के राहुल कास्वान ने कांग्रेस के रफीक मंडेलिया को 334402 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के दौसा में बीजेपी के जसकौर मीना ने कांग्रेस के सविता मीना को 78444 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के पाली में बीजेपी के पीपी चौधरी ने कांग्रेस के बद्रीराम जाखड़ को 481597 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के राजसमंद में बीजेपी की दिया कुमारी ने कांग्रेस के देवकीनंदन (काका) को 551916 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के सीकर में बीजेपी के सुमेधनंद सरस्वती ने कांग्रेस के सुभाष महारिया को 297156 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के उदयपुर में बीजेपी के अर्जुनलाल मीना ने कांग्रेस के रघुवीर सिंह मीना को 437914 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के झालावाड़-बारन में बीजेपी के दुष्यंत सिंह ने कांग्रेस के प्रमोद शर्मा को 453928 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के झूंझनू में बीजेपी के नरेंद्र कुमार ने कांग्रेस के शरवन कुमार को 304527 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के करौली-धोलपुर में बीजेपी के मनोज राजोरिया ने कांग्रेस के संजय कुमार को 97682 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के कोटा में बीजेपी के ओम बिरला ने कांग्रेस के राम नारायण मीना को 279677 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के नागौर में बीजेपी के हनुमान बेनीवाल ने कांग्रेस के डॉ ज्योति मिर्धा को 181260 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर से बीजेपी की मेनका संजय गांधी ने बसपा के चन्द्र भद्र सिंह “सोनू” को 14526 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के श्रावस्ती से बसपा के राम शिरोमणि ने बीजेपी के दद्दन मिश्रा को 5320 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के सलेमपुर से बीजेपी के रविन्दर ने बसपा के आर. एस. कुशवाहा को 112477 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के सहारनपुर से बसपा के हाजी फजर्लुरहमान ने बीजेपी के राघव लखनपाल को 22417 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के रायबरेली से कांग्रेस की सोनिया गांधी ने बीजेपी के दिनेश प्रताप सिंह को 167178 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के पीलीभीत से बीजेपी के फिरोज वरूण गॉंधी ने सपा के हेमराज वर्मा को 255627 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर से अपना दल (सोनेलाल) की अनुप्रिया सिंह पटेल ने सपा के रामचरित्र निषाद को 232008 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के लखनऊ से बीजेपी के राजनाथ सिंह ने सपा की पूनम शत्रुघ्न सिन्हा को 347302 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के कौशाम्‍बी से बीजेपी के विनोद कुमार सोनकर ने सपा के इन्द्रजीत सरोज को 38722 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के जालौन से बीजेपी के भानु प्रताप सिंह वर्मा ने बसपा के अजय सिंह (पंकज) को 158377 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के फर्रूखाबाद से बीजेपी के मुकेश राजपूत ने बसपा के मनोज अग्रवाल को 221702 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के अमरोहा से बसपा के कुँवर दानिश अली ने बीजेपी के कंवर सिंह तंवर को 63248 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के नलगोन्‍डा से कांग्रेस के उत्तम कुमार रेड्डी नालमाधा ने टीआरएस के वेमिरेड्डी नरसिम्हा रेड्डी को 25682 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के नगरकुरनूल से टीआरएस के पोथुगांती रामुलु ने कांग्रेस के डि मल्लू रवि को 189748 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के मेडक से टीआरएस के कोत्ता प्रभाकर रेड्डी ने कांग्रेस के अनिल कुमार गाली को 316427 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के महबूबाबाद से टीआरएस की कविता मालोतु ने कांग्रेस के बलराम नायक पोरिका को 146663 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के हैदराबाद से एआईएमआईएम के असदुद्दीन ओवैसी ने बीजेपी के डॉ.भगवंत राव को 282186 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के भोंगीर से कांग्रेस के खोमटीरेड्डी वेंकट रेड्डी ने टीआरएस के डॉ भूरा नरसैया गौड़ को 5219 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के तिरूवन्‍नामलाई से डीएमके के अन्नादुरई सी एन ने एआईएडीएमके के अग्री कृष्णमूर्ति एस एस को 304187 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के तिरूप्‍पुर से सीपीआई के सुब्बारायन कॅ. ने एआईडीएमके के आनंदन एम.एस.एम को 93368 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के तिरूचिरापल्‍ली से कांग्रेस के तिरुनावुकरसर .स .यू ने देसिया मुरपोक्‍कु द्रविड़ कड़गम के डॉ. इलंगोवन वी को 459286 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के कांचीपुरम से डीएमके के जी. सेल्वम ने एआईएडीएमके के मरगाथाम क को 286632 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के कल्लाकुरिची से डीएमके के गौतम सिगामणि पों ने देसिया मुरपोक्‍कु द्रविड़ कड़गम के सुधिश एल के को 399919 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के इरोड से डीएमके के गणेशमूर्ति ने एआईएडीएमके के मणिमारन जी को 210618 वोटों से हराया.
  • उत्तराखंड के नैनीताल-ऊधमसिंह नगर से बीजेपी के अजय भट्‌ट ने कांग्रेस के हरीश रावत को 339096 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के बिशनुपुर से बीजेपी के खाँ सौमित्र ने टीएमसी के श्यामल साँतरा को 78047 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के दमदम से टीएमसी के सौगत राय ने बीजेपी के शमीक भट्टाचार्य को 53002 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के जंगीपुर से टीएमसी के खलीलुर रहमान ने बीजेपी के मफूजा खातून को 245782 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के कोलकाता दक्षिण से टीएमसी की माला राय ने बीजेपी के चन्द्र कुमार बोस को 155192 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के हुगली से बीजेपी के लॉकेट चटर्जी ने टीएमसी की डा. रत्ना दे (नाग) को 73362 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद से टीएमसी के आबू ताहेर खान ने कांग्रेस के आबू हेना, पुत्र-मृत अब्दुर सत्तार को 226417 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के उलुबेरिया से टीएमसी के सजदा अहमद ने बीजेपी के जॉय बनर्जी को 215359 वोटों से हराया.
  • अंडमान व निकोबार में कांग्रेस के कुलदीप राय शर्मा ने बीजेपी के विशाल जॉली को 1407 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के अमलापुरम से युवजन श्रमिक रयाथु कांग्रेस पार्टी की चिंता अनुराधा ने तेलुगु देशम पार्टी के गंटि हरिष माधुर (बालयोगि) को 39966 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के अनाकापल्ली से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के डॉ. भीसेट्टि वेंकट सत्यवति ने तेलुगु देशम के अडारि आनंद कुमार को 89192 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के अनंतपुर से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के तलारि रन्गय्य ने तेलुगु देशम के जे,सी, पवन रेड्डी को 141428 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के बापतला से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के नंदिगं सुरेश ने तेलुगु देशम के माल्याद्रि श्रीराम को 16065 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के चित्तूर से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के एन. रेड्डेप्पा ने तेलुगु देशम के नारमल्ली सिवा प्रसाद को 137271 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के इलुरू से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के कोटागिरी श्रीधर ने तेलुगु देशम के मागंटि वेंकटेस्वर राव बाबू को 165925 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के गुंटूर से तेलुगु देशम के जयदेव गल्ला ने युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के मोदुगुल वेणु गोपाल रेड्डी को 4205 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के हिन्दुपुर से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के कुरुवा गोरान्टला माधव ने तेलुगु देशम के क्रिस्टप्पा. नीम्मला को 140748 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के कडापा से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के येडुगुरी संदिंटि अविनाश रेड्डी ने तेलुगु देशम के चादीपिराला आदि नारायण रेड्डी को 380976 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के ककिनाडा से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के वंगा गीता विश्वनाथ ने तेलुगु देशम के चलमलशेट्टी सुनील को 25738 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के कुरनूल से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के आयुष्मान डॉक्टर संजीव कुमार ने तेलुगु देशम के कोट्ला जया सूर्या प्रकाश रेड्डी को 148889 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के मछलीपटनम से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के बालशौरी वल्लभनेनी ने तेलुगु देशम के कोनकला नारायणा रओ को 60141 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के नन्‍दयाल से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के पोचा ब्रम्हानंद रेड्डी ने तेलुगु देशम के मांडरा शिवानंद रेड्डी को 250119 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के नरसाराओपेट से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के लावू श्री कृष्णा देवरायलु ने तेलुगु देशम के रायपाटी साम्बशिवारावू को 153978 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के नरसापुरम से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के कानुमूरु रघु रामा कृष्ण राजू ने तेलुगु देशम के वि वि शिव रामा राजु (कलवपूडी शिवा) को 31909 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के नेल्लोर से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के आदाल प्रभाकर रेड्डि ने तेलुगु देशम के बीद मस्तान रावु को 148571 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के ओंगोले से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के मागुंट श्रीनिवासुलु रेड्डि ने तेलुगु देशम के शिद्दा राघव रावु को 214851 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के राजामुन्दरी से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के मारगानी भरत ने तेलुगु देशम के मागंटी रूपा को 121634 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के राजमपेट से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के पी.वी.मिधून रेड्डी ने तेलुगु देशम के डि ए सथ्या प्रभा को 268284 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के श्रीकाकुलम से तेलुगु देशम के किंजरापु राम मोहन् नायुडु ने युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के दुव्वाड श्रीनिवास को 6653 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के तिरूपति से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के बल्लि दुर्गा प्रसाद रावु ने तेलुगु देशम की पनबाका लक्ष्मी को 228376 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के विजयवाड़ा से तेलुगु देशम के केसिनेनी श्रीनिवास (नानी) ने युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के पोटलूरी.वि.प्रसाद ( पि वि पि ) को 8726 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के विशाखापटनम से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के एम् वि वि सत्यनारायणा ने तेलुगु देशम के भरत मथुकुमिल्ली को 4414 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के विज़ियानगरम से युवजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के बेल्लाना चन्द्र शेखर ने तेलुगु देशम के अशोक गजपति राजु पूसपाटि को 48036 वोटों से हराया.
  • अरूणाचल प्रदेश के अरूणाचल पूर्व से बीजेपी के तापिर गाओ ने कांग्रेस के लोवांगचा वांग्लैट को 69948 वोटों से हराया.
  • अरूणाचल प्रदेश के अरूणाचल वेस्ट से बीजेपी के किरेन रिजिजू ने कांग्रेस के नाबाम तुकी को 156599 वोटों से हराया.
  • असम के स्‍वशासी जिले से बीजेपी के होरेन सिंग बे ने कांग्रेस के बीरेण सिंग इंगति को 239626 वोटों से हराया.
  • असम के बारपेटा से कांग्रेस के आब्दुल खालेक ने असम गण परिषद के कुमार दीपक दास को 140307 वोटों से हराया.
  • असम के धुब्री से ऑल इंडिया यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट के बदरूद्दिन आजमल ने कांग्रेस के आबु ताहेर बेपारी को 226258 वोटों से हराया.
  • असम के डिब्रुगढ़ से बीजेपी के रामेश्वर तेली ने कांग्रेस के पवन सिंह घाटोवार को 364566 वोटों से हराया.
  • असम के गुवाहाटी से बीजेपी के कुइन उजा ने कांग्रेस की बबिता शर्मा को 345606 वोटों से हराया.
  • असम के जोरहट से बीजेपी के तपन कुमार गोगोई ने कांग्रेस के सुशान्त बरगोहाई को 82653 वोटों से हराया.
  • असम के कलियाबोर से कांग्रेस के गौरव गोगई ने असम गण परिषद के मणि माधव महन्त को 209994 वोटों से हराया.
  • असम के करीमगंज से बीजेपी के कृपानाथ मल्लाह ने ऑल इंडिया यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट के राधेश्याम बिस्वास को 38389 वोटों से हराया.
  • असम के कोक्राझाड़ से निर्दलीय उम्मीदवार नब कुमार शरणीया ने बोडोलैंड पीपुल्स फ्रंट की प्रमिला रानी ब्रह्म को 37786 वोटों से हराया.
  • असम के लखीमपुर से बीजेपी के प्रदान बरुआ ने कांग्रेस के अनिल वर गोहाई को 350551 वोटों से हराया.
  • असम की मंगलदाई सीट से बीजेपी के दिलीप शईकीय़ा ने कांग्रेस के भुबनेश्बर कलिता को 138545 वोटों से हराया.
  • असम के नौगोंग से कांग्रेस के प्रद्युत बोरदोलोई ने बीजेपी के श्री रूपक शर्मा को 16752 वोटों से हराया.
  • असम के सिल्चर से बीजेपी के राजदीप रॉय ने कांग्रेस की सुष्मिता देव को 81596 वोटों से हराया.
  • असम के तेजपुर से बीजेपी के पल्लव लोचन दास ने कांग्रेस के एम.जि.वि.के भानू को 242841 वोटों से हराया.
  • बिहार के अररिया से बीजेपी के प्रदीप कुमार सिंह ने राष्ट्रीय जनता दल के सरफराज आलम को 137241 वोटों से हराया.
  • बिहार के आरा से बीजेपी के आर. के. सिंह ने कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्ससिस्ट-लेनिनिस्ट) (लिबरेशन) के राजू यादव को 147285 वोटों से हराया.
  • बिहार के औरंगाबाद से बीजेपी के सुशील कुमार सिंह ने हिन्दुस्तानी अवाम मोर्चा (सेक्युलर) के उपेन्द्र प्रसाद को 72607 वोटों से हराया.
  • बिहार के बांका से जनता दल (यूनाइटेड) के गिरिधारी यादव ने राष्ट्रीय जनता दल के जय प्रकाश नारायण यादव को 200532 वोटों से हराया.
  • बिहार के भागलपुर से जनता दल (यूनाइटेड) के अजय कुमार मंडल ने राष्ट्रीय जनता दल के शैलेश कुमार उर्फ वुलो मंडल को 277630 वोटों से हराया.
  • बिहार के बक्सर से बीजेपी के अश्विनी कुमार चौबे ने राष्ट्रीय जनता दल के जगदानन्द सिंह को 117609 वोटों से हराया.
  • बिहार के गया (अ.जा.) से जनता दल (यूनाइटेड) के विजय कुमार ने हिन्दुस्तानी अवाम मोर्चा (सेक्युलर) के जीतन राम माँझी को 152426 वोटों से हराया.
  • बिहार के गोपालगंज (अ.जा.) से जनता दल (यूनाइटेड) के डा. आलोक कुमार सुमन ने राष्ट्रीय जनता दल के सुरेन्द्र राम को 286434 वोटों से हराया.
  • बिहार के हाजीपुर से लोक जन शक्ति पार्टी के पशुपति कुमार पारस ने राष्ट्रीय जनता दल के शिवचन्द्र राम को 205449 वोटों से हराया.
  • बिहार के जहानाबाद से जनता दल (यूनाइटेड) के चन्देश्‍वर प्रसाद ने राष्ट्रीय जनता दल के सुरेन्द्र प्रसाद यादव को 1751 वोटों से हराया.
  • बिहार के झंझारपुर से जनता दल (यूनाइटेड) के रामप्रित मंडल ने राष्ट्रीय जनता दल के गुलाब यादव को 322951 वोटों से हराया.
  • बिहार के काराकाट से जनता दल (यूनाइटेड) के महाबली सिंह ने राष्‍ट्रीय लोक समता पार्टी के उपेन्द्र कुशवाहा को 84542 वोटों से हराया.
  • बिहार के ​कटिहार से जनता दल (यूनाइटेड) के दुलाल चन्द्र गोस्वामी ने कांग्रेस के तारिक अनवर को 57203 वोटों से हराया.
  • बिहार के खगड़िया से लोक जन शक्ति पार्टी के चौधरी महबूब अली कैसर ने विकासशील इंसान पार्टी के मुकेश सहनी को 248570 वोटों से हराया.
  • बिहार के किशनगंज से कांग्रेस के डा. मुहम्मद जावेद ने जनता दल (यूनाइटेड) के सैयद महमूद अशरफ को 34466 वोटों से हराया.
  • बिहार के मधेपुरा से जनता दल (यूनाइटेड) के दिनेश चन्द्र यादव ने राष्ट्रीय जनता दल के शरद यादव को 301527 वोटों से हराया.
  • बिहार के मधुबनी से बीजेपी के अशोक कुमार यादव ने विकासशील इंसान पार्टी के बद्री कुमार पूर्बे को 454940 वोटों से हराया.
  • बिहार के महाराजगंज से बीजेपी के जनार्दन सिंह ‘सिग्रीवाल” ने राष्ट्रीय जनता दल के रणधीर कुमार सिंह को 230772 वोटों से हराया.
  • बिहार के मुंगेर से जनता दल (यूनाइटेड) के राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह ने कांग्रेस की नीलम देवी को 167937 वोटों से हराया.
  • बिहार के मुजफ्फरपुर से बीजेपी के अजय निषाद ने विकासशील इंसान पार्टी के राज भूषण चौधरी को 409988 वोटों से हराया.
  • बिहार के नालंदा से जनता दल (यूनाइटेड) के कौशलेन्द्र कुमार ने हिन्दुस्तानी अवाम मोर्चा (सेक्युलर) के अशोक कुमार आजाद को 256137 वोटों से हराया.
  • बिहार के नवादा से लोक जन शक्ति पार्टी के चन्दन सिंह ने राष्ट्रीय जनता दल की विभा देवी को 148072 वोटों से हराया.
  • बिहार के पश्चिम चंपारण से बीजेपी के डा. संजय जायसवाल ने राष्‍ट्रीय लोक समता पार्टी के बृजेश कुमार कुशवाहा को 293906 वोटों से हराया.
  • बिहार के पाटलिपुत्र से बीजेपी के राम कृपाल यादव ने राष्ट्रीय जनता दल की मीसा भारती को 39321 वोटों से हराया.
  • बिहार के पटना साहिब से बीजेपी के रवि शंकर प्रसाद ने कांग्रेस के शत्रुघ्न सिन्हा को 284657 वोटों से हराया.
  • बिहार के पूर्णिया से जनता दल (यूनाइटेड) के संतोष कुमार ने कांग्रेस के उदय सिंह उर्फ पप्पू सिंह को 263461 वोटों से हराया.
  • बिहार के पूर्वी चंपारण से बीजेपी के राधा मोहन सिंह ने राष्‍ट्रीय लोक समता पार्टी के आकाश कुमार सिंह को 293648 वोटों से हराया.
  • बिहार के समस्तीपुर से लोक जन शक्ति पार्टी के रामचन्द्र पासवान ने कांग्रेस के डॉ. अशोक कुमार को 251643 वोटों से हराया.
  • बिहार के सारण से ​बीजेपी के राजीव प्रताप रूडी ने राष्ट्रीय जनता दल की चन्द्रिका राय को 138429 वोटों से हराया.
  • बिहार के शिवहर से बीजेपी की रमा देवी ने राष्ट्रीय जनता दल के सैयद फैसल अली को 340360 वोटों से हराया.
  • बिहार के सीतामढ़ी से जनता दल (यूनाइटेड) के सुनिल कुमार पिन्टू ने राष्ट्रीय जनता दल के अर्जुन राय को 250539 वोटों से हराया.
  • बिहार के सीवान से जनता दल (यूनाइटेड) की कविता सिंह ने राष्ट्रीय जनता दल की हेना शहाब को 116958 वोटों से हराया.
  • बिहार के सुपौल से जनता दल (यूनाइटेड) के दिलेश्वर कामैत ने कांग्रेस के रंजीत रंजन को 266853 वोटों से हराया.
  • बिहार के उजियारपुर से बीजेपी के नित्यानन्द राय ने राष्‍ट्रीय लोक समता पार्टी के उपेन्द्र कुशवाहा को 277278 वोटों से हराया.
  • बिहार के वैशाली से लोक जन शक्ति पार्टी की वीणा देवी (पति- दिनेश प्रसाद सिंह) ने राष्ट्रीय जनता दल के रघुवंश प्रसाद सिंह के 234584 वोटों से हराया.
  • बिहार के वाल्मीकिनगर से जनता दल (यूनाइटेड) के बैद्यनाथ प्रसाद महतो ने कांग्रेस के शाश्‍वत केदार को 354616 वोटों से हराया.
  • चंडीगढ़ से बीजेपी की किरण खेर ने कांग्रेस के पवन कुमार बंसल को 46970 वोटों से हराया.
  • छत्तीसगढ़ के बस्तर से कांग्रेस के दीपक बैज ने बीजेपी के बैदूराम कश्यप को 38982 वोटों से हराया.
  • छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में बीजेपी के अरूण साव ने कांग्रेस के अटल श्रीवास्तव को 141763 वोटों से हराया.
  • छत्तीसगढ़ के दुर्ग से बीजेपी के विजय बघेल ने कांग्रेस की प्रतिमा चन्‍द्राकर को 391978 वोटों से हराया.
  • छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा से बीजेपी के गुहाराम अजगल्ले ने कांग्रेस के रवि परसराम भारद्वाज को 83255 वोटों से हराया.
  • छत्तीसगढ़ के कॉकेर से बीजेपी के मोहन मण्डावी ने कांग्रेस के बीरेश ठाकुर को 6914 वोटों से हराया.
  • छत्तीसगढ़ के कोरबा से कांग्रेस की ज्योत्सना चरणदास महंत ने बीजेपी के ज्योति नंद दुबे को 26349 वोटों से हराया.
  • छत्तीसगढ़ के महासमुंद से बीजेपी के चुन्नी लाल साहू ने कांग्रेस के धनेन्द्र साहू को 90511 वोटों से हराया.
  • छत्तीसगढ़ के रायगढ़ से बीजेपी की गोमती साय ने कांग्रेस के लालजीत सिंह राठिया को 66027 वोटों से हराया.
  • छत्तीसगढ़ के रायपुर से बीजेपी के सुनील कुमार सोनी ने कांग्रेस के प्रमोद दुबे को 348238 वोटों से हराया.
  • छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव से बीजेपी के संतोष पाण्डेय ने कांग्रेस के भोला राम साहू को 111966 वोटों से हराया.
  • दादरा और नागर हवेली से निर्दलीय उम्मीदवार डेलकर मोहनभाई सन्जीभाई ने बीजेपी के पटेल नटुभाई गोमनभाई को 9001 वोटों से हराया.
  • गोवा में उत्तर गोवा से बीजेपी के श्रीपद येसो नाईक ने कांग्रेस के गिरीश राया चोडणकर को 80247 वोटों से हराया.
  • गोवा में दक्षिण गोवा से कांग्रेस के कॉस्मे फ्रान्सिस्को कायतानो सार्दिना ने बीजेपी के एडवोकेट नरेन्द्र सावईकर को 9755 वोटों से हराया.
  • गुजरात के अहमदाबाद पूर्व से बीजेपी के पटेल हसमुखभाई सोमाभाई ने कांग्रेस की गीताबेन पटेल को 434330 वोटों से हराया.
  • गुजरात के अहमदाबाद पश्चिम से बीजेपी के डॉ. किरीट पी. सोलंकी ने कांग्रेस के राजु परमार को 321546 वोटों से हराया.
  • गुजरात के अमरेली से बीजेपी के काछडीया नारणभाई भीखाभाई ने कांग्रेस के परेश धानाणी को 201431 वोटों से हराया.
  • गुजरात के बनासकांठा से बीजेपी के परबतभाई सवाभाई पटेल ने कांग्रेस के परथीभाई गलबाभाई भटोल को 368296 वोटों से हराया.
  • गुजरात के भरूच से बीजेपी के मनसुखभाई धनजीभाई वसावा ने कांग्रेस के शेरखान अब्दुलशकुर पठाण को 334214 वोटों से हराया.
  • गुजरात के भावनगर से बीजेपी की डॉ.भारतीबेन धीरूभाई शियाळ ने कांग्रेस के पटेल मनहरभाई नागजीभाई (वसाणी) को 329519 वोटों से हराया.
  • गुजरात के छोटाउदेपुर से बीजेपी की राठवा गीताबेन वजेसींगभाई ने कांग्रेस के राठवा रणजीतसिंह मोहनसिंह को 377943 वोटों से हराया.
  • गुजरात के दाहोद से बीजेपी के जशवंतसिंह सुमनभाई भाभोर ने कांग्रेस के कटारा बाबुभाई खीमाभाई को 127596 वोटों से हराया.
  • गुजरात के गांधीनगर से बीजेपी के अमित शाह ने कांग्रेस के डॉ. सी. जे. चावड़ा को 557014 वोटों से हराया.
  • गुजरात के जामनगर से बीजेपी की पूनमबेन हेमतभाई माडम ने कांग्रेस के कंडोरिया मुलुभाई रणमलभाई को 236804 वोटों से हराया.
  • गुजरात के जूनागढ़ से बीजेपी के चुडासमा राजेशभाई नारणभाई ने कांग्रेस के वंश पुंजाभाई भीमाभाई को 150185 वोटों से हराया.
  • गुजरात के कच्छ से बीजेपी के चावड़ा विनोद लखमशी ने कांग्रेस के नरेश नाराणभाई महेश्वरी को 305513 वोटों से हराया.
  • गुजरात के खेड़ा से बीजेपी के चौहाण देवुसिंह ने कांग्रेस के बिमल शाह को 367145 वोटों से हराया.
  • गुजरात के महेसाणा से बीजेपी की शारदाबेन अनिलभाई पटेल ने कांग्रेस के ए.जे पटेल को 281519 वोटों से हराया.
  • गुजरात के नवसारी से बीजेपी के सीआर पाटिल ने कांग्रेस के पटेल धर्मेशभाई भीमभाई को 689668 वोटों से हराया.
  • गुजरात के पंचमहाल से बीजेपी के रतनसिंह मगनसिंह राठोड ने कांग्रेस के खांट वेचातभाई कुबेरभाई को 428541 वोटों से हराया.
  • गुजरात के पाटण से बीजेपी के डाभी भरतसिंहजी शंकरजी ने कांग्रेस के जगदीश ठाकोर को 193879 वोटों से हराया.
  • गुजरात के पोरबंदर से बीजेपी के रमेशभाइ लवजीभाइ धडुक ने कांग्रेस के ललित वसोया को 229823 वोटों से हराया.
  • गुजरात के साबरकांठा से बीजेपी के राठोड दिपसिंह शंकरसिंह ने कांग्रेस के ठाकोर राजेन्द्रसिंह शिवसिंह को 268987 वोटों से हराया.
  • गुजरात के सूरत से बीजेपी की दर्शना विक्रम जरदोश ने कांग्रेस के अशोक पटेल (अधेवाडा) को 548230 वोटों से हराया.
  • गुजरात के सुरेन्द्रनगर से बीजेपी की डॉ. मुंजपरा महेंद्रभाई ने कांग्रेस के कोली पटेल सोमाभाई गांडालाल को 277437 वोटों से हराया.
  • गुजरात के वडोदरा से बीजेपी की रंजनबेन भट्ट ने कांग्रेस के प्रशांत पटेल (टीको) को 589177 वोटों से हराया.
  • गुजरात के वलसाड से बीजेपी के डॉ. के.सी.पटेल ने कांग्रेस के चौधरी जीतुभाई हरजीभाई को 353797 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के बालाघाट से बीजेपी के डॉ ढाल सिंह बिसेन ने कांग्रेस की मधु भगत को 242066 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के भिंड से बीजेपी की संध्या राय ने कांग्रेस के देवाशीष को 199885 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के भोपाल से बीजेपी की साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने कांग्रेस के दिग्विजय सिंह को 364822 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के दामोह से बीजेपी के प्रह्ललाद सिंह पटेल ने कांग्रेस के प्रताप सिंह को 353411 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के गुना से बीजेपी के कृष्णपाल सिंह डॉ केपी यादव ने कांग्रेस के ज्योतिरादित्य सिंधिया को 125549 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के ग्वालियर से बीजेपी के विवेक नारायण शेजवलकर ने कांग्रेस के अशोक सिंह को 146842 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के मांडला से बीजेपी के फग्गनसिंह कुलस्ते ने कांग्रेस के कमल सिंह मरावी को 97674 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के मंदसौर से बीजेपी के सुधीर गुप्ता ने कांग्रेस की मीनाक्षी नटराजन को 376734 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के मुरैना से बीजेपी के नरेंद्र सिंह तोमर ने कांग्रेस के रामनिवास रावत को 113341 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के रतलाम से बीजेपी के गुमानसिंह डामोर ने कांग्रेस के कांतिलाल भूरिया को 90636 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के रीवा से बीजेपी के जनार्दन मिश्र ने कांग्रेस के सिद्धार्थ तिवारी ‘राज’ को 312807 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के सागर से बीजेपी के राजबहादुर सिंह ने कांग्रेस के प्रभु सिंह ठाकुर को 305542 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के सतना से बीजेपी के गणेश सिंह ने कांग्रेस के राजाराम त्रिपाठी को 231473 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के शहडोल से बीजेपी की हिमाद्री सिंह ने कांग्रेस की प्रमिला सिंह को 403333 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के सीधी से बीजेपी की रीती पाठक ने कांग्रेस के अजय अर्जुन सिंह को 286524 वोटों से हराया.
  • मध्य प्रदेश के टीकमगढ़ से बीजेपी के डॉ वीरेंद्र कुमार ने कांग्रेस की अहिरवार किरण को 348059 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के जयपुर से बीजेपी के रामचरण बोहरा ने कांग्रेस की ज्योति खंडेलवाल को 430626 वोटों से हराया.
  • राजस्थान के जयपुर ग्रामीण से बीजेपी के कर्नल राज्यवर्धन राठौड़ ने कांग्रेस की कृष्णा पूनियां को 393171 वोटों से हराया.
  • हरियाणा के अंबाला से बीजेपी के रत्न लाल कटारिया ने कांग्रेस की सैलजा को 342345 वोटों से हराया.
  • हरियाणा के भिवानी-महेन्द्रगढ़ से बीजेपी के धर्मबीर सिंह पुत्र भले राम ने कांग्रेस की श्रुति चौधरी को 444463 वोटों से हराया.
  • हरियाणा के फरीदाबाद से बीजेपी के कृष्ण पाल ने कांग्रेस के अवतार सिंह भड़ाना को 638239 वोटों से हराया.
  • हरियाणा के गुड़गांव से बीजेपी के राव इन्द्रजीत सिंह ने कांग्रेस के कैप्टन अजय सिंह को 386256 वोटों से हराया.
  • ​हरियाणा के हिसार से बीजेपी के बृजेन्द्र सिंह ने जननायक जनता पार्टी के दुष्यन्त चौटाला को 314068 वोटों से हराया.
  • हरियाणा के करनाल से बीजेपी के संजय भाटिया ने कांग्रेस के कुलदीप शर्मा को 656142 वोटों से हराया.
  • हरियाणा के कुरुक्षेत्र से बीजेपी के नायब सिंह ने कांग्रेस के निर्मल सिंह को 384591 वोटों से हराया.
  • हरियाणा के रोहतक से बीजेपी के अरविन्द कुमार शर्मा ने कांग्रेस के दिपेन्द्र सिंह हुड्डा को 7503 वोटों से हराया.
  • हरियाणा के सिरसा से बीजेपी की सुनीता दुग्गल ने कांग्रेस के अशोक तंवर को 309918 वोटों से हराया.
  • हरियाणा के सोनीपत से बीजेपी के रमेश चन्द्र कौशिक ने कांग्रेस के भूपेन्द्र सिंह हुड्डा को 164864 वोटों से हराया.
  • हिमाचल प्रदेश के हमीरपुर से बीजेपी के अनुराग सिंह ठाकुर ने कांग्रेस के राम लाल ठाकुर को 399572 वोटों से हराया.
  • हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा से बीजेपी के किशन कपूर ने कांग्रेय के पवन काजल को 477623 वोटों से हराया.
  • हिमाचल प्रदेश के मंडी से बीजेपी के राम स्वरुप शर्मा ने कांग्रेस के आश्रय शर्मा को 405459 वोटों से हराया.
  • जम्मू-कश्मीर के बारामूला से जम्मू एण्ड कश्मीर नेशनल काँफ्रेंस के मोहमद अकबर लोन ने जम्मू एण्ड कश्मीर पीपुल्स कांफ्रेस के राजा ऐजाज अली को 30233 वोटों से हराया.
  • जम्मू-कश्मीर के जम्मू से बीजेपी के जुगल किशोर ने कांग्रेस के रमन भल्ला को 302875 वोटों से हराया.
  • जम्मू-कश्मीर के लद्दाख से बीजेपी के जमयांग छेरिंग न्म्ग्य्ल ने निर्दलीय उम्मीदवार सज्जाद हुसैन को 10930 वोटों से हराया.
  • जम्मू-कश्मीर के उधमपुर से बीजेपी के डॉ. जितेन्द्र सिंह ने कांग्रेस के विक्रमादित्य सिंह को 357252 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के बगलकोट में बीजेपी के गद्दीगौड़र परवतगौड़ चंदनगौड़ ने कांग्रेस की वीणा काशप्पनवर को 168187 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के बेलगांव से बीजेपी के अंगडी सुरेश चन्नबसप्पा ने कांग्रेस के डॉ साधुनवर को 391304 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के चामराजनगर से बीजेपी के वी श्रीनिवासप्रसाद ने कांग्रेस के आर डीचरूवनारायण को 1817 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के दवनगेरे से बीजेपी के जी एम सिद्धेश्वर ने कांग्रेस के मिथुन एम रै को 274621 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के गुलबर्गा से बीजेपी के डा. उमेश जी जाधव ने कांग्रेस के मल्लिकार्जुन खड़गे को 95452 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के हसन से जनता दल (एस) के प्रज्वल रेवन्ना ने बीजेपी की मंजू ए को 141324 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के कोलार से बीजेपी के एस मुनिस्वामी ने कांग्रेस के के. हेच. मुनियप्पा को 210021 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के मांड्या से निर्दलीय सुमलता अंबरीश ने जनता दल (एस) के निखिल कुमारस्वामी को 125876 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के मैसूर से बीजेपी के प्रताप सिन्हा ने कांग्रेस के सी. एच. विजयशंकर को 138647 वोटों से हराया.
  • कर्नाटक के रायचूर से बीजेपी के राजा अमरेश्वरा नायक ने कांग्रेस के बी. वि. नायक को 117716 वोटों से हराया.
  • झारखंड के चतरा से बीजेपी के सुनील कुमार सिंह ने कांग्रेस के मनोज कुमार यादव को 377871 वोटों से हराया.
  • झारखंड के धनबाद से बीजेपी के पशुपति नाथ सिंह ने कांग्रेस के कीर्ति आज़ाद को 486194 वोटों से हराया.
  • झारखंड के दुमका से बीजेपी के सुनील सोरेन ने झारखण्ड मुक्ति मोर्चा के शिबू सोरेन को 47590 वोटों से हराया.
  • झारखंड के गिरिडीह से आजसु पार्टी के चन्द्र प्रकाश चौधरी ने झारखण्ड मुक्ति मोर्चा के जगरनाथ महतो को 248347 वोटों से हराया.
  • झारखंड के गोड्डा से बीजेपी के निशिकान्त दुबे ने झारखण्ड विकास मोर्चा ( प्रजातांत्रिक) के प्रदीप यादव को 184227 वोटों से हराया.
  • झारखंड के हजारीबाग से बीजेपी के जयंत सिन्हा ने कांग्रेस के गोपाल प्रसाद साहु को 479548 वोटों से हराया.
  • झारखंड के जमशेदपुर से बीजेपी के बिद्युत बरण महतो ने झारखण्ड मुक्ति मोर्चा के चाम्पाई सोरेन को 302090 वोटों से हराया.
  • झारखंड के खूंटी से बीजेपी के अर्जुन मुंडा ने कांग्रेस के काली चरण मुन्डा को 1445 वोटों से हराया.
  • झारखंड के कोडरमा से बीजेपी की अन्नपुर्णा देवी ने झारखण्ड विकास मोर्चा ( प्रजातांत्रिक) के बाबू लाल मरांडी को 455600 वोटों से हराया.
  • झारखंड के लोहरदगा से बीजेपी के सुदर्शन भगत ने कांग्रेस के सुखदेव भगत को 10363 वोटों से हराया.
  • झारखंड के पलामू से बीजेपी के विष्णु दयाल राम ने राष्ट्रीय जनता दल के घुरन राम को 477606 वोटों से हराया.
  • झारखंड के राजमहल से झारखंड मुक्ति मोर्चा के विजय कुमार हाँसदा ने बीजेपी के हेमलाल मुरमू को 99195 वोटों से हराया.
  • झारखंड के रांची से बीजेपी के संजय सेठ ने कांग्रेस के सुबोध कांत सहाय को 283026 वोटों से हराया.
  • झारखंड के सिंहभूम से कांग्रेस की गीता कोड़ा ने बीजेपी के लक्ष्मण गिलुवा को 72155 वोटों से हराया.
  • केरल के अलप्पुझा से कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्‍ससिस्‍ट) के एडवोकेट. ए एम आरिफ़ ने कांग्रेस के एडवोकेट षानिमोल उस्मान को 10474 वोटों से हराया.
  • केरल के अट्टिगंल से कांग्रेस के एडवोकेट अडूर प्रकाश ने कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्‍ससिस्‍ट) के डॉ. ए संपत को 38247 वोटों से हराया.
  • केरल के कन्नूर से कांग्रेस के के. सुधाकरन ने कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्‍ससिस्‍ट) के पी. के. श्रीमती टीचर को 94559 वोटों से हराया.
  • केरल के कोल्लम से रिवोल्यूशनरी सोशलिस्ट पार्टी के एनके प्रेमाचंद्रन ने कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्‍ससिस्‍ट) के केएन बालगोपाल को 148856 वोटों से हराया.
  • केरल के कोट्टयम से केरल कांग्रेस (एम) के तोमस चाषिकाडन ने कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्‍ससिस्‍ट) के वि.एन. वासवन को 106259 वोटों से हराया.
  • केरल के मल्लपुरम से इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग के पि.के. कुन्हालिकुटटी ने कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्‍ससिस्‍ट) के वि.पि. सानू को 260153 वोटों से हराया.
  • केरल के मावेलीक्करा से कांग्रेस के कोडिक्कुन्निल सुरेष ने कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया के चिटयम गोपकुमार को 61138 वोटों से हराया.
  • केरल के पथनमथीट्टा से कांग्रेस के आनटो आनटणी ने कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्‍ससिस्‍ट) की वीणा जोर्ज को 44243 वोटों से हराया.
  • केरल के पोन्नानी से इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग के ई. टी. मुहम्मद बषीर ने निर्दलीय उम्मीदवार पि.वि अनवर पुत्तन वीटिल को 193273 वोटों से हराया.
  • केरल के तिरुवनन्तपुरम से कांग्रेस के डॉ. शशि थरूर ने बीजेपी के कुम्मनम राजशेखरन को 99989 वोटों से हराया.
  • केरल के वयनाड से कांग्रेस के राहुल गांधी ने कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया के पी.पी. सुनीर को 431770 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के अमहदनगर से बीजेपी के डॉ. सुजय राधाकृष्ण विखेपाटील ने एनसीपी को संग्राम अरुणकाका जगताप को 281474 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के अकोला से बीजेपी के धोत्रे संजय शामराव ने वंचित बहुजन अघाडी के आंबेडकर प्रकाश यशवंत 275596 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के अमरावती से निर्दलीय नवनित रवि राणा ने शिवसेना अडसूल आनंदराव विठोबा को 36951 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के औरंगाबाद से एआईएमएईएम के इम्तियाज जलील सय्यद ने शिवसेना के चंद्रकांत खैरे को 4492 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के बारामती से एनसीपी की सुप्रिया सुले ने बीजेपी के कांचव राहुल कुल को 155774 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के बीड से बीजेपी के प्रितम गोपीनाथराव मुंडे ने एनसीपी के बजरंग मनोहर सोनवने को 168368 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के भंडारा गोंडिया से बीजेपी के सुनील बाबूराव मेंढे ने एनसीपी के पंचबुधे नाना जयराम को 197394 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के भिवंडी से बीजेपी के कपिल मोरेश्वर पाटिल ने कांग्रेस के टावरे सुरेश काशीनाथ को 156329 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के बुलढाणा से शिवसेना के जाधव प्रतापराव गणपतराव ने एनसीपी के डॉ. राजेंद्र भास्करराव शिंगणे को 133287 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के चंद्रपुर से कांग्रेस के बालूभाऊ उर्फ सुरेश नारायण धानोरकर ने बीजेपी के अहीर हंसराज गंगाराम को 44763 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के धुले से बीजेपी के भामरे सुभाष रामराव ने कांग्रेस के कुणालबाबा रोहिदास पाटील को 229243 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के डिंडोरी से बीजेपी के डॉ. भारती प्रवीण पवार ने एनसीपी के धनराज हरिभाऊ महाले को 198779 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के गढ़चिरौली-चिमोर से बीजेपी के अशोक महादेवाराव नेते ने कांग्रेस के डॉ. नामदेव दल्लुजी उसेंडी को 77526 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के हातकांगले से शिवसेना के धैर्यशील संभाजीराव माने ने स्वाभिमानी पक्ष के राजू अण्णा शेट्टी को 96039 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के हिंगोली से शिवसेना के हेमंत पाटिल ने कांग्रेस के वानखेडे सुभाषराव बापूराव को 277856 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के जलगांव से बीजेपी के उन्मेश भैय्यासाहेब पाटील ने एनसीपी के गुलाबराव बाबूराव देवकर को 411617 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के जालना से बीजेपी के दानवे रावसाहेब दादाराव ने कांग्रेस के औताडे विलास केशवराव को 332815 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के कल्याण से शिवसेना के डॉ श्रीकांत एकनाथ शिंदे ने एनसीपी के बाबाजी बालाराम पाटील को 344343 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के कोल्हापुर से शिवसेना के संजय सदाशिवराव मंडालिक ने एनसीपी के धनंजय महाडिक को 270568 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के लातूर से बीजेपी के सुधाकर तुकाराम श्रंगारे ने कांग्रेस के कामंत मच्छिंद्र गुणवंतराव को 289111 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के माधा से बीजेपी के रणजीतसिंह हिंदूराव नाईक निंबालकर को एनसीपी के संजयमामा विठ्ठलराव शिंदे को एनसीपी को 85764 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के मुंबई उत्तर से बीजेपी के गोपाल शेट्टी ने कांग्रेस की उर्मिला मातोंडकर को 465247 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के मुंबई नार्थ सेंट्रल से बीजेपी की पूनम महाजन ने कांग्रेस की दत्त प्रिया सुनील को 130005 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के मुंबई नार्थ वेस्ट से शिवसेना के गजानन कीर्तिकर ने कांग्रेस के संजय निरूपम को 260328 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के नागपुर से बीजेपी के नितिन जयराम गडकरी ने कांग्रेस के नाना पटोले के 216009 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के नांदेड से बीजेपी के प्रतापराव पाटील चिखलीकर ने कांग्रेस के अशोक शंकरराव चव्हाण को 40148 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के नासिक से शिवसेना के गोडसे हेमंत तुकाराम ने एनसीपी के समीर मगन भुजबल को 292204 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के उस्मानाबाद से शिवसेना के ओमप्रकाश भुपालसिंह उर्फ पवन राजेनिबांलकर ने एनसीपी के राणाजगजीतसिंह पद्मसिंह पाटील को 127566 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के पुणे से बीजेपी के गिरीश भालचंद्र बापट ने कांग्रेस के मोहन जोशी को 324628 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के रामटेक से शिवसेना के कृपाल बालाजी तुमाने ने कांग्रेस के किशोर उत्तमराव गजभिये को 126783 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के रत्नागिरी-सिंधुदुर्ग से शिवसेना के विनायक राउत ने महाराष्ट्र स्वाभिमान पक्ष के नीलेश नारायण राणे को 178322 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के सांगली से बीजेपी के संजयकाका पाटील ने स्वाभिमानी पक्ष के विशाल प्रकाशबापू पाटील को 164352 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के सतारा से एनसीपी के श्रीमंत उदयनराजे प्रतापसिंहमहाराज भोसले ने शिवसेना के नरेंद्र अण्णासाहेब पाटील को 126528 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के शिरूर से एनसीपी के डॉ. अमोल रामसिंह कोल्हे ने शिवसेना के अढलराव शिवाजी दत्तात्रेय को 58483 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के सोलापुर से बीजेपी के डॉ जय सिद्धेश्वर शिवाचार्य महास्वामीजी ने कांग्रेस के शिंदे सुशीलकुमार संभाजीराव को 158608 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के ठाणे से शिवसेना के राजन बाबूराव विचारे ने एनसीपी के आनंद प्रकाश परांजपे को 412145 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के वर्धा से बीजेपी के रामदास चंद्रभानजी तडस ने कांग्रेस के चारुलता राव टोकस को 187191 वोटों से हराया.
  • महाराष्ट्र के यावतमाल-वसीम शिवसेना के भावना पुंडलिकराव गवली ने कांग्रेस के ठाकरे माणिकराव गोविंदराव को 117939 वोटों से हराया.
  • आंध्र प्रदेश के अराकु से युवाजन श्रमिक रयाथु कॉंग्रेस पार्टी के गोड्डेटि. माधवी ने तेलुगूदेशम को 224089 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के खम्माम से टीआरएस के नामा नागेश्वरराव ने कांग्रेस की रेणुका चौधरी को 168062 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के मल्काजगिरी से कांग्रेस के एनुमुला रेवनत रेड्डी ने टीआरएस के राजाशेखर रेड्डी मर्री को 10919 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के निजामाबाद से बीजेपी के अरविंद धर्मपुरि ने टीआरएस के कल्वकुंटला कविता को 70875 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के पेड्डापल्ले से टीआरएस के वेंकटेश नेता बोर्लाकुंटा ने कांग्रेस के आगम चंद्रशेखर को 95180 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के सिंकदराबाद से बीजेपी के जी. किशन रेड्डी ने टीआरएस के तलसानी साई किरण यादव को 62114 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के जहीराबाद से टीआरएस के बी. बी. पाटील ने कांग्रेस के मदन मोहन राव को 6229 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के आदिलाबाद से बीजेपी के सोयम बापू राव ने टीआरएस के गोडम नगेश को 58560 वोटों से हराया.
  • तेलंगाना के चेवेल्ला से टीआरएस के डॉ. जे. रंजीत रेड्डी ने कांग्रेस के कोंडा विश्वेश्वर रेड्डी को 14317 वोटों से हराया.
  • मणिपुर में आंतरिक मणिपुर से बीजेपी के डा. राजकुमार रन्जन सिंह ने कांग्रेस के ओइनाम नबकिशोर सिंह को 17755 वोटों से हराया.
  • मणिपुर में बाह्य मणिपुर से नगालैंड पीपुल्स फ्रंट के लोरहो एस. फोजे ने बीजेपी के हौलिम शोखोपाओ माते को 73782 वोटों से हराया.
  • मेघालय के तुरा से नेशनल पीपुल्‍स पार्टी के अगाथा के संगमा ने कांग्रेस के डॉ. मुकुल संगमा को 64030 वोटों से हराया.
  • नगालैंड में नेशनलिस्ट डेमोक्रेटिक प्रोग्रेसिव पार्टी के तोखेहो येप्थोमी ने कांग्रेस के के एल चीशी को 16344 वोटों से हराया.
  • दिल्ली के चांदनी चौक से बीजेपी के हर्ष वर्धन ने कांग्रेस के जय प्रकाश अग्रवाल को 228145 वोटों से हराया.
  • पूर्वी दिल्ली से बीजेपी के गौतम गंभीर ने कांग्रेस के अरविन्दर सिंह लवली को 391222 वोटों से हराया.
  • नई दिल्ली में बीजेपी की मीनाक्षी लेखी ने कांग्रेस के अजय माकन को 256504 वोटों से हराया.
  • उत्तर-पूर्व दिल्ली में बीजेपी के मनोज तिवारी ने कांग्रेस की शीला दीक्षित को 366102 वोटों से हराया.
  • उत्तर पश्चिमी दिल्ली में बीजेपी के हंस राज हंस ने आम आदमी पार्टी के गुगन सिंह को 553897 वोटों से हराया.
  • दक्षिण दिल्ली में बीजेपी के रमेश बिधुडी ने आम आदमी पार्टी के राघव चड्ढा को 367043 वोटों से हराया.
  • पश्चिम दिल्ली में बीजेपी के प्रवेश साहिब सिंह वर्मा ने कांग्रेस के महाबल मिश्रा को 578486 वोटों से हराया.
  • पुडुचेरी में कांग्रेस के वे.वैत्तिलिंगम ने ऑल इंडिया एन. आर. कांग्रेस के डॉ. नारायणसामी केसवन को 197025 वोटों से हराया.
  • पंजाब के फरीदकोट से कांग्रेस के मोहम्मद सदीक ने शिरोमणि अकाली दल के गुलजार सिंह रणीके को 83256 वोटों से हराया.
  • पंजाब के गुरदासपुर से बीजेपी के सन्नी देओल ने कांग्रेस के सुनील जाखड़ को 82459 वोटों से हराया.
  • पंजाब के संगरूर से आम आदमी पार्टी के भगवन्त मान ने कांग्रेस के केवल सिंह ढिल्लों को 110211 वोटों से हराया.
  • सिक्किम में सिक्किम क्रांतिकारी मोर्चा की इन्दिरा हंग सुब्बा ने सिक्किम डेमोक्रेटिक फ्रंट के डेक बहादुर कटवाल को 12433 वोटों से हराया.
  • त्रिुपरा पूर्व से बीजेपी की रेबती त्रिपुरा ने कांग्रेस की महाराज कुमारी प्रज्ञा देबबर्मन को 204290 वोटों से हराया.
  • त्रिपुरा पश्चिम में बीजेपी की प्रतिमा भौमिक ने कांग्रेस के सुबल भौमिक को 305689 वोटों से हराया.
  • उत्तराखंड के अल्मोड़ा से बीजेपी के अजय टम्टा ने कांग्रेस के प्रदीप टम्टा को 232986 वोटों से हराया.
  • उत्तराखंड के गढ़वाल से बीजेपी के तीरथ सिंह रावत ने कांग्रेस के मनीष खण्‍डूड़ी को 302669 वोटों से हराया.
  • उत्तराखंड के हरिद्वार से बीजेपी के रमेश पोखरियाल ‘निशंक’ ने कांग्रेस के अम्बरीष कुमार को 258729 वोटों से हराया.
  • नैनीताल—ऊधमसिंह नगर से बीजेपी के अजय भट्‌ट ने कांग्रेस के हरीश रावत को 339096 वोटों से हराया.
  • उत्तराखंड के टिहरी गढ़वाल से बीजेपी की माला राज्यलक्ष्मी शाह ने कांग्रेस के प्रीतम सिंह को 300586 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के अस्का से बीजद के प्रमिला बिशोई ने बीजेपी की अनीता शुभदर्शिनी को 204707 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के बालासोर से बीजेपी के प्रताप चंद्र शंगी ने बीजद के रवींद्र कुनार जेना को 12956 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के बारगढ़ से बीजेपी के सुरेश पुजारी ने बीजद के प्रसन्न आचार्य को 63939 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के बरहामपुर से बीजद के चंद्रशेखर साहू ने बीजेपी भृगु बक्सीपात्र को 94844 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के भाद्रक से बीजद के मंजुलता मंडल ने बीजेपी के अभिमन्यु सेठी को 28803 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के भुबनेश्वर से बीजेपी की अपराजिता सरंगी ने बीजद के अरूप मोहन पटनायक को 23839 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के बोलंगीर से बीजेपी के संगीता कुमारि सिंह देउ ने बीजद के कलिकेश नारायण सिं देउ 19516 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के कटक से बीजद के भर्त्तृहरी महताब ने बीजेपी के प्रकाश मिश्र को 121201 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के ढेंकानाल से बीजद के महेश साहू ने बीजेपी के रुद्र नारायण पाणि को 35412 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के जगतसिंहपुर से बीजद के राजश्री मलिक ने बीजेपी के बिभु प्रसाद तराइ 271655 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के जाजपुर से बीजद के शर्मिष्टा सेठी ने बीजेपी के अमीय कांत मलिक को 101693 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के कालाहाण्‍डी से बीजेपी के बसंत कुमार पंडा ने बीजद के पुसपेन्द्र सिंह देव 26814 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के कंधमाल से बीजद के अच्युतानंद सामंत ने बीजेपी के महामेघबाहन ऐरा खारबेल स्वाईं को 149216 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के केन्द्रपाड़ा से बीजद के अनुभव महान्ती ने बीजेपी के बैजयंत पंडा 152584 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के केओनझार से बीजद के चन्द्राणी मुर्मु ने बीजेपी के अनन्त नायक को 66203 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के कोरापुट से कांग्रेस के सप्तगिरि संकर उलका ने बीजद के कौशल्या हिकाका को 3613 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के मयूरभंज से बीजेपी के बिश्वेश्वर टुडु ने बीजद के डी. देबाशिस मारण्डी 25256 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के नबरंगपुर से बीजद के रमेश चंद्र माझी ने कांग्रेस के प्रदीप कुमार माझी को 41634 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के पुरी से बीजद के पिनाकी मिश्र ने बीजेपी के डा. संबित पात्रा को 11714 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के सम्‍बलपुर से बीजेपी के नितेश गंग देब ने बीजद की नलिनी कान्त प्रधान को 9162 वोटों से हराया.
  • ओडिशा के सुन्दरगढ़ से बीजेपी के जुआल ओराम ने बीजद के सुनीता बिस्वाल को 223065 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के अलीपुर द्वारस से बीजेपी के जन बार्ला ने टीएमसी के को 243989 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के आरामबाग से टीएमसी अपरूपा पोद्दार (आफरीन अली) ने बीजेपी के तपन कुमार राय को 1142 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के आसनसोल से बीजेपी के बाबुल सुप्रियो बड़ाल ने टीएमसी की (मुन मुन) देव बर्मा (सेन) को 197637 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के बहरामपुर से कांग्रेस के अधीर रंजन चौधरी ने टीएमसी के अपूर्बा सरकार (डेविड) को 80696 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के बालूरघाट से बीजेपी के सुकांत मजूमदार ने टीएमसी की अर्पिता घोष को 33293 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के बनगांव से बीजेपी के शांतनु ठाकुर ने टीएमसी की ममता ठाकुर को 111594 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के बांकुरा से बीजेपी के डॉ सुभाष सरकार ने टीएमसी के सुब्रत मुखर्जी को 174333 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के बारासात से टीएमसी के डा. काकलि घोषदस्तिदार ने बीजेपी के मृणाल कान्ति देवनाथ को 109983 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के बर्धमान पूर्व से टीएमसी के सुनील कुमार मन्डल ने बीजेपी के परेश चन्द्र दास को 89311 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के बसीरहाट से टीएमसी की नुसरत जहान रुहि ने बीजेपी के सायन्तन बसु को 350369 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के बीरभूम से टीएमसी की शताब्दी राय ने बीजेपी के दूध कुमार मंडल को 88924 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के बोलपुर से टीएमसी के असित कुमार माल ने बीजेपी के दास रामप्रसाद को 106402 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के बर्धमान—दुर्गापुर से बीजेपी के एस एस अहलुवालिया ने टीएमसी की डॉ. ममताज संघमिता को 2439 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के कूच बिहार से बीजेपी के निशीथ प्रामानिक ने टीएमसी के अधिकारी परेश चंद्र को 54231 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के दार्जिलिंग से बीजेपी के राजू बिष्ट ने टीएमसी के अमर सिङ्गं राई को 413443 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के डायमंड हार्बर से टीएमसी के अभिषेक बनर्जी ने बीजेपी के नीलांजन रॉय को 320594 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के हावड़ा से टीएमसी के प्रसून बनर्जी ने बीजेपी के रंतिदेव सेनगुप्ता को 103695 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के जादवपुर से टीएमसी के मिमि चक्रबोर्ती ने बीजेपी के अनुपम हजरा को 295239 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी से BJP के डॉ जयंत कुमार राय ने टीएमसी के बिजॉय चन्द्र बर्मन को 184004 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के झाड़ग्राम से बीजेपी के कुंअर हेम्ब्रोम ने टीएमसी के बीरबाहा सरेन को 11767 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के जयनगर से टीएमसी की प्रतिमा मंडल ने बीजेपी के डॉ अशोक कंडारी को 316775 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के कांथी से टीएमसी के अधिकारी शिशिर ने बीजेपी के डा. देबाशीष सामंत को 111668 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के कोलकाता उत्तर से टीएमसी के सुदीप बन्द्योपाध्याय़ ने बीजेपी के राहुल (विश्वजित) सिन्हा को 127095 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के कृष्णानगर से टीएमसी के महुआ मैत्र ने बीजेपी के कल्याण चौबे को 63218 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के मालदा दक्षिण से कांग्रेस के आबू हासेम खान चौधुरी (डालू) ने बीजेपी की श्रीरूपा मित्रा चौधुरी को 8222 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के मालदा उत्तर से बीजेपी के खगेन मुर्मु ने टीएमसी की मौसम नूर को 84288 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के मथुरापुर से टीएमसी के चौधुरी मोहन जातुआ ने बीजेपी के शयामाप्रसाद हालदार को 203974 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के मेदिनीपुर से बीजेपी के दिलीप घोष ने टीएमसी के मानस रंजन भुंइया को 88952 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के पुरुलिया से बीजेपी के ज्योतिर्मेय सिंह माहतो ने टीएमसी के डॉ मृगांक महातो को 204732 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के रायगंज से बीजेपी के देवश्री चौधरी ने टीएमसी के कन्हैयालाल अग्रवाल को 60574 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के रणघाट से बीजेपी के जगन्नाथ सरकार ने टीएमसी की रुपाली बिस्वास को 233428 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के श्रीरामपुर से टीएमसी के कल्याण बनर्जी ने बीजेपी के दे​बजीत सरकार को 98536 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के तामलुक से टीएमसी के अधिकारी दिब्येंदु ने बीजेपी के सिद्धार्थशंकर नस्कर को 190165 वोटों से हराया.
  • पश्चिम बंगाल के बैरकपुर से बीजेपी के अर्जुन सिंह ने टीएमसी के दीनेश त्रिवेदी को 14857 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के आगरा से बीजेपी के सत्यपाल सिंह बघेल ने बसपा के मनोज कुमार सोनी को 211546 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के अकबरपुर से बीजेपी के देवेन्द्र सिंह ‘भोले’ ने बसपा के निशा सचान को 275142 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के इलाहाबाद से बीजेपी की रीता बहुगुणा जोशी ने सपा के राजेन्द्र सिंह पटेल को 184275 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के अंबेडकरनगर से बसपा के रितेश पाण्डेय ने बीजेपी के मुकुट बिहारी को 95880 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के अमेठी से बीजेपी की स्मृति इरानी ने कांग्रेस के राहुल गांधी को 55120 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के आंवला से बीजेपी के धर्मेन्द्र कश्यप ने बसपा के रुचिवीरा को 113743 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ से सपा के अखिलेश यादव ने बीजेपी के दिनेश लाल यादव निरहुआ को 259874 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के बदायूं से बीजेपी की डॉ. संघमित्रा मौर्या ने सपा के धर्मेन्द्र यादव को 18454 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के बागपत से बीजेपी के डॉ. सत्यपाल सिंह ने राष्ट्रीय लोकदल के जयंत चौधरी को 23502 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के बांसगांव से बीजेपी के कमलेश पासवान ने बसपा के सदल प्रसाद को 153468 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के बाराबंकी से बीजेपी के उपेन्द्र सिंह रावत ने सपा के राम सागर रावत को 110140 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के बरेली से बीजेपी के संतोष कुमार गंगवार ने सपा के भगवत सरन गंगवार को 167282 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के बस्ती से बीजेपी के हरीश चन्द्र उर्फ हरीश द्विवेदी ने बसपा के राम प्रसाद चौधरी को 30354 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के भदोही से बीजेपी के रमेश चंद ने बसपा के रंगनाथ मिश्र को 43615 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के बिजनौर से बसपा के मलूक नागर ने बीजेपी के राजा भारतेन्द्र सिंह को 69941 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर से बीजेपी के भोला सिंह ने बसपा के योगेश वर्मा को 290057 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के चंदौली से बीजेपी के डॉ. महेन्द्र नाथ पांडेय ने साप के संजय सिंह चौहान को 13959 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के देवरिया से बीजेपी के रमापति राम त्रिपाठी ने बसपा के विनोद कुमार जायसवाल को 249931 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के धौरहरा से बीजेपी की रेखा वर्मा ने बसपा के अरशद इलियास सिद्दीकी को 160611 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के डुमरियागंज से बीजेपी के जगदंबिका पाल ने बसपा के आफताब आलम को 105321 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के एटा से बीजेपी के राजवीर सिंह (राजू भैय्या) ने सपा के कुॅं. देवेन्द्र सिंह यादव को 122670 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के इटावा से बीजेपी के डॉ. राम शंकर कठेरिया ने सपा के कमलेश कुमार को 64437 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के फैजाबाद से बीजेपी के लल्लू सिंह ने सपा के आनंद सेन को 65477 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के फतेहपुर से बीजेपी के निरंजन ज्योति ने बसपा के सुखदेव प्रसाद वर्मा को 198205 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के फतेहपुर सीकरी से बीजेपी के राजकुमार चहिर ने कांग्रेस के राज बब्बर को 495065 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद से बीजेपी के डॉ. चन्द्र सेन जादोंन ने सपा के अक्षय यादव को 28781 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के गौतम बुद्ध नगर से बीजेपी के डॉ. महेश शर्मा ने बसपा के सतवीर को 336922 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद से बीजेपी के विजय कुमार सिंह ने सपा के सुरेश बंसल को 501500 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के गाजीपुर से बसपा के अफजाल अंसारी ने बीजेपी के मनोज सिन्हा को 119392 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के घोसी से बसपा के अतुल कुमार सिंह ने बीजेपी के हरिनारायण को 122568 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के गोंडा से बीजेपी के कीर्तिवर्धन सिंह उर्फ राजा भैया ने सपा के विनोद कुमार उर्फ पंडित सिंह को 166360 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के गोरखपुर से बीजेपी के रविन्द्र श्यामनारायण शुक्ला उर्फ रवि किशन ने सपा के रामभुआल निषाद को 301664 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के हमीरपुर से बीजेपी के कुंवर पुष्पेन्द्र सिंह चन्देल ने बसपा के दिलीप कुमार सिंह को 248652 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के हरदोई से बीजेपी के जय प्रकाश ने सपा की ऊषा वर्मा को 132474 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के जौनपुर से बसपा के श्याम सिंह यादव ने बीजेपी के कृष्ण प्रताप सिंह के.पी को 80936 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के झांसी से बीजेपी के अनुराग शर्मा ने सपा के श्याम सुंदर सिंह को 365683 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के कैराना से बीजेपी के प्रदीप कुमार ने सपा की तबस्सुम बेगम को 92160 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के कैसरगंज से बीजेपी के बृजभूषण शरण सिंह ने बसपा के चन्द्रदेव राम यादव को 261601 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के कन्नौज से बीजेपी के सुबृत पाठक ने सपा की डिंपल यादव को 12353 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के कानपुर से बीजेपी के सत्यदेव पचौरी ने कांग्रेस के श्रीप्रकाश जायसवाल को 155934 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के खीरी से बीजेपी के अजय कुमार ने सपा की डॉ. पूर्वी वर्मा को 218807 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के कुशीनगर से बीजेपी के विजय कुमार दुबे ने सपा के एनपी कुशवाहा उर्फ नथुनी प्रसाद कुशवाहा को 337560 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के लालगंज से बसपा की संगीता आजाद ने बीजेपी की नीलम सोनकर को 161597 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के मछलीशहर से बीजेपी के भोलानाथ (बी.पी. सरोज) ने बसपा के त्रिभुवन राम (टी. राम) को 181 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के महाराजगंज से बीजेपी के पंकज चौधरी ने सपा के अखिलेश को 340424 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के मैनपुरी से सपा के मुलायम सिंह यादव ने बीजेपी के प्रेम सिंह शाक्य को 94389 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के मथुरा से बीजेपी की हेमा मालिनी ने ने राष्ट्रीय लोक दल के कुंवर नरेन्द्र सिंह को 293471 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के मेरठ से बीजेपी के राजेन्द्र अग्रवाल ने बसपा के हाजी मोहम्मद याकूब को 4729 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के मिश्रिख से बीजेपी के अशोक कुमार रावत ने बसपा की डॉ. नीलू सत्यार्थी को 100672 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के मोहनलालगंज से बीजेपी के कौशल किशोर ने बसपा के सीएल वर्मा को 90229 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर से बीजेपी के संजीव कुमार बालियान ने राष्ट्रीय लोक दल के अजीत सिंह को 6526 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के फूलपुर से बीजेपी की केशरी देवी पटेल ने सपा के पंधारी यादव को 171968 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ से बीजेपी के संगम लाल गुप्ता ने बसपा के अशोक त्रिपाठी को 117752 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के रामपुर से सपा के मोहम्मद आजम खां ने बीजेपी की जयाप्रदा नाहटा को 109997 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के संभल से सपा के डॉ. शफीकुर्ररहमान बर्क ने बीजेपी के परमेश्वर लाल सैनी को 174826 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के संत कबीर नगर से बीजेपी के प्रवीन कुमार निषाद ने बसपा के भीष्म शंकर को 35749 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर से बीजेपी के अरुण कुमार सागर ने बसपा के अमर चन्द्र जौहर को 268418 वोटों से हराया.
  • उत्तर प्रदेश के सीतापुर से बीजेपी के राजेश वर्मा ने बसपा के नकुल दुबे को 100833 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के तिरूवल्लुर से कांग्रेस के डॉ. कु. जयकुमार ने अन्नाद्रमुक के डॉ. पो. वेणुगोपाल को 356955 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के थूथुक्कुडी से द्रमुक की कनिमोली करुणानिधि ने बीजेपी के डॉ. तमिलिसै सौन्दरराजन को 347209 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के तिरूनेलवेली से द्रमुक के गणनाथिरवीएम ने अन्नाद्रमुक के पॉल मनोज पांडियन को 185457 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के विलुपुरम से द्रमुक के रविकुमार डी ने पट्टाली मक्कल काची के वडीवेल रावणं एस को 128068 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के विरूधुनगर से कांग्रेस के मांसाकं टैगोर, बी. ने देसिया मुरपोक्‍कु द्रविड़ कड़गम के अलगारसंय, र. को 154554 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के अराकोन्नम से द्रमुक के जगतरचगन ने पट्टाली मक्कल काची के मूर्ति को 328956 वोटों से हराया.
  • ​तमिलनाडु के अरानी से कांग्रेस के विष्णु प्रसाद एम के ने अन्नाद्रमुक के एलुमलाई वी को 230806 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के चेन्नई केन्द्रीय से द्रमुक के दयानिधि मारन ने पट्टाली मक्कल काची के सैम पॉल. एस. आर को 301520 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के चेन्नई उत्तर से द्रमुक के डॉ. कलानिधि विरास्वामी ने देसिया मुरपोक्‍कु द्रविड़ कड़गम के अलकापुरम आर. मोहन राज को 461518 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के चिदंबरम से विदुथलाई चिरूथईगल काची के थिरुमावलवन थोल ने अन्नाद्रमुक के चंद्रा सेकर पी को 3219 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के कोयंबटूर से कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्‍ससिस्‍ट) के नातरजन. पी.आर ने बीजेपी के राधाकृश्नन. सी.पी को 179143 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के कुड्डालोर से द्रमुूक के टी आर वि एस रमेश ने पट्टाली मक्कल काची के डॉ. रा.गोविंदसामी को 143983 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के धर्मापुरी से द्रमुक के दनव सेंथिलकुमार. स. ने पट्टाली मक्कल काची के अंबुमणि रामदॉस को 70753 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के डिंडीगुल से द्रमुक के वेलुसामी. पी ने पट्टाली मक्कल काची के जोतिमुथु.के को 538972 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के कन्याकुमारी से कांग्रेस के वसंतकुमार. एच ने बीजेपी के राधाकृष्णन. पी को 259933 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के करूर से कांग्रेस के जोथिमनी एस ने अन्नाद्रमुक के तम्बीदुरै एम को 420546 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के कृष्णागिरि से कांग्रेस के डॉ. ए. चेल्लाकुमार ने अन्नाद्रमुक के के.पॉ.मुनसामि को 156765 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के मदुरै से कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्‍ससिस्‍ट) के वेंकटेसन सु ने अन्नाद्रमुक के राज सत्यन व व रा को 139395 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के मइलादुथुरई से द्रमुक के रामलिंगम.एस ने अन्नाद्रमुक के आसईमनी . एस को 261314 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के नागापट्टिनम से कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया के सेल्वराज मु ने अन्नाद्रमुक के सरवणन म को 211353 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के नामाक्कल से द्रमुक के छिनराज एकेपि ने अन्नाद्रमुक के कलियप्पन पि को 265151 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के पेरंबलुर से द्रमुक के दोच्तोर.पारिवीव्थर, टी. आर ने अन्नाद्रमुक के सिवपथ्य, एन.आर. को 403518 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के पोल्लाची से द्रमुक के षणमुग सुन्दराम. के ने अन्नाद्रमुक के महेन्द्रन सी को 175883 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के रामनाथपुरम से इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग के के नवसकानी ने बीजेपी के नैनार नागमंत्रन को 127122 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के सलेम से द्रमुक के पार्थिबन.यस.आर ने अन्नाद्रमुक के सरवनन. के.आर.एस को 146926 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के शिवगंगा से कांग्रेस के कार्ति पी चिदंबरम ने बीजेपी के एच राजा को 332244 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के श्रीपेरूम्बुडुर से द्रमुक के बालू .टी .आर ने पट्टाली मक्कल काची के वैथिलिंगम आ को 507955 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के टेनकासी से द्रमुक के धनुष म कुमार ने अन्नाद्रमुक के कृष्णसमय को 120286 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के धंजावुर से द्रमुक के पलनीमानिकमं, स. स. ने तमिल मनीला कांग्रेस (मूपनार) के नटराजन, न. र. को 368129 वोटों से हराया.
  • तमिलनाडु के धेनी से अन्नाद्रमुक के रवेन्द्रनाथ कुमार, पी ने कांग्रेस केईलनगोवन ई.वी.के..एस. को 76693 वोटों से हराया.

Get Business News in Hindi, latest India News in Hindi, and other breaking news on share market, investment scheme and much more on Financial Express Hindi. Like us on Facebook, Follow us on Twitter for latest financial news and share market updates.

  1. बिज़नस न्यूज़
  2. राष्ट्रीय
  3. Lok Sabha Election 2019 Winners List: किस सीट पर कितने वोटों से जीते प्रत्याशी, यहां देखें वोटों का अंतर

Go to Top