Gold and Silver Price Today: अंतरराष्ट्रीय बाजार में प्रीसियस मेटल की कीमतों में कमजोरी के बीच देश की राजधानी दिल्ली में शुक्रवार 25 नवंबर 2022 को सोने की कीमत में गिरावट देखने को मिली. आज दिल्ली सर्राफा बाजार में सोने का भाव प्रति 10 ग्राम 270 रुपये की गिरावट के साथ 52,837 रुपये बंद हुआ. जबकि पिछले साल समान कारोबारी सत्र में सोने का भाव प्रति 10 ग्राम 53,107 रुपये पर बंद हुआ था. यह जानकारी एचडीएफसी सिक्योरिटी ने शुक्रवार को दी है. दिल्ली सर्राफा बाजार में बीते कारोबारी दिन में सोना 53,039 रुपये प्रति दस ग्राम के भाव पर बंद हुआ था.
दिल्ली सर्राफा बाजार में चांदी का भाव
आज दिल्ली सर्राफा बाजार में चांदी की कीमत में भी गिरावट दर्ज की गई. एचडीएफसी सिक्योरिटी के मुताबिक राजधानी दिल्ली में चांदी की कीमत 705 रुपये टूटकर 61,875 रुपये प्रति किलो ग्राम पर बंद हुई. एक कारोबारी दिन पहले दिल्ली सर्राफा बाजार में चांदी की कीमत प्रति किलोग्राम 62,590 रुपये पर बंद हुई थी.
एचडीएफसी सिक्योरिटीज के रिसर्च एनालिस्ट दिलीप परमार ने बताया कि मजबूत रुपये और निवेशकों की जोखिम लेने की धारणा से घरेलू सोने की कीमतों पर असर पड़ा है. उन्होंने कहा कि डॉलर में कमजोर रुख के बीच नवंबर में अबतक सर्राफा की कीमतों में करीब 8 फीसदी की वृद्धि हुई है.
अंतरराष्ट्रीय बाजार में प्रीसियस मेटल का भाव
अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना गिरावट के साथ 1,752.5 डॉलर प्रति औंस पर रहा जबकि चांदी गिरावट के साथ 21.30 डॉलर प्रति औंस पर थी. शुक्रवार को वायदा बाजार में गोल्ड प्राइस 154 रुपये की गिरावट के साथ 52,517 रुपये प्रति 10 ग्राम पर रह गया. सटोरियों द्वारा सौदौं के आकार को कम करने से गोल्ड प्राइस में ये गिरावट दर्ज किया गया.
(इनपुट : भाषा)