
अस्थायी तौर पर बंद निजी एयरलाइन कंपनी जेट एयरवेज के निदेशक मंडल के सदस्य रॉबिन कमार्क ने 16 मई से कंपनी छोड़ दी है. वह निदेशक मंडल में जेट एयरवेज की सहयोगी कंपनी एतिहाद की ओर से रखे गए थे. कमार्क के इस्तीफे के बाद Jet Airways के निदेशक मंडल में अब सिर्फ अशोक चावला और शरद शर्मा ही बचे हैं. बता दें कि वित्तीय संकट के कारण कंपनी ने 17 अप्रैल से परिचालन अस्थायी रूप से बंद कर दिया है.
2013 में एतिहाद ने Jet Airways में खरीदा था 24% हिस्सेदारी
एतिहाद ने 2013 में कंपनी में 24 फीसदी हिस्सेदारी खरीदा था और कंपनी के निदेशक मंडल में कमार्क के अलावा केविन नाइट को अपना नामित निदेशक नियुक्त किया था. कंपनी की 25 कर्ज पुनगर्ठन योजना के तहत 25 मार्च के बाद नाइट के साथ ही संस्थापक-चेयरमैन नरेश गोयल और उनकी पत्नी अनीता गोयल को भी निदेशक मंडल से हटना पड़ा था.
Get Business News in Hindi, latest India News in Hindi, and other breaking news on share market, investment scheme and much more on Financial Express Hindi. Like us on Facebook, Follow us on Twitter for latest financial news and share market updates.